Programación deportiva en TV para este sábado 7 de abril - Deportes - ELTIEMPO.COM
Deportes

Programación deportiva en TV para este sábado 7 de abril

En la parrilla: Ligas del mundo, fórmula 1, béisbol de las grandes ligas, NBA y Copa Davis.

Juan Sebastián Cabal

Robert Farah y Juan Sebastián Cabal.

Foto:

Fedecoltenis

06 de abril 2018 , 08:25 p.m.

SEÑAL COLOMBIA
8:40 a. m.: CICLISMO – Vuelta al País Vasco: Sexta etapa.

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: América vs. Boyacá Chicó

WIN SPORTS
2 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Leones vs. Once Caldas
4 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Bucaramanga vs. Pasto
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Alianza Petrolera vs. Huila
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: La Equidad vs. Millonarios

WIN SPORTS (señal alterna)
4 p. m.: TENIS – Copa Davis: Tercer punto (Colombia vs. Brasil)
6 p. m.: TENIS – Copa Davis: Cuarto punto (Colombia vs. Brasil)
8 p. m.: TENIS – Copa Davis: Quinto punto (Colombia vs. Brasil)

FOX SPORTS
8:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Augsburgo vs. Bayern Munich
11:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Hamburgo vs. Schalke 04
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Italia: Sampdoria vs. Genoa

FOX SPORTS 2

8:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Colonia vs. Mainz
11:15 a. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Rosario Central vs. Belgrano
3 p. m.: BÉISBOL – Grandes Ligas: Los Ángeles Dodgers vs. Gigantes de San Francisco
7 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: León vs. Monarcas.

FOX SPORTS 3
10 a. m.: AUTOMOVILISMO – Fórmula 1: Clasificación del Gran Premio de Baréin.
2 p. m.: AUTOMOVILISMO – Nascar: Xfinity Series Texas.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

11:25 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Betis vs. Eibar.

CANAL 612
9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Bournemouth vs. Crystal Palace.
7:30 p. m.: BALONCESTO – NBA: New Orleans vs. Golden State.

CANAL 613
6:25 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Everton vs. Liverpool.
9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: West Brom vs. Swansea.

ESPN
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Mónaco vs. Nantes.
2 p. m.: GOLF – Másters de Augusta: Tercera ronda.
7:30 p. m.: BALONCESTO – NBA: Houston Rockets vs. Oklahoma City Thunder

ESPN 2

6 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Alavés vs. Getafe
8 a. m.: FÚTBOL – Liga de Italia: Benevento vs. Juventus
11:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Manchester City vs. Manchester United
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Barcelona vs. Leganés

ESPN 3
9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Stoke City vs. Tottenham Hotspur.
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de Italia: Roma vs. Fiorentina
8:30 p. m.: AUTOMOVILISMO – IndyCar: Desert Diamond West Valley Casino.





*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.




DEPORTES

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA