Deportes

Programación deportiva para este sábado 3 de febrero

En acción la Copa Davis, la Liga colombiana y Ligas del Mundo.

Final de dobles Abierto de Australia

Cabal y Farah perdieron la final del Abierto de Australia. La pareja europea de Oliver Marach de Austria y Mate Pavic de Croacia, se llevaron el campeonato.

Foto:

Reuters

02 de febrero 2018 , 08:17 p.m.

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 1): Leones Fc vs. América

WIN SPORTS
8 a. m.: TENIS – Copa Davis: Barbados vs Colombia (Juego 3, 4 y 5 de Sencillos).
4 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 1): Rionegro Águilas vs. Deportivo Pasto
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 1): Once Caldas vs. Jaguares
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 1): Deportivo Cali vs. Envigado

FOX SPORTS
9:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania (Fecha 21): Mainz vs Bayern Múnich
12:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania (Fecha 21): Borussia Monchengladbach vs RB Leipzig
2:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Italia (Fecha 23): Inter de Milán vs Crotone
6:30 p. m.: RUGBY – World Rugby Seven.

FOX SPORTS 2
9:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania (Fecha 21): Wolfsburg vs Stuttgart
12 m.: FÚTBOL – Liga de Italia (Fecha 23): Sampdoria vs Torino
3 p. m.: FÚTBOL – Superliga de Argentina (Fecha 14): Rosario Central vs Unión de Santa Fe
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Pachuca vs Morelia.

FOX SPORTS 3
10 a. m.: AUTOMOVILISMO – Fórmula E: Gran Premio de Santiago de Chile, Clasificación.
1:30 p. m.: AUTOMOVILISMO – Fórmula E: Gran Premio de Santiago de Chile.
3:30 p. m.: AUTOMOVILISMO – Carrera de Campeones: Desde Abu Dhabi.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

7:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 22): Eibar vs. Sevilla
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 22): Betis vs. Villarreal
12:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 22): Alavés vs. Celta
9 p. m.: BALONCESTO - NBA: Golden State vs. Denver

CANAL 612
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra (Fecha 26): West Brom vs Southampton
3 p.m.: RUGBY – Rugby Naciones: Uruguay vs. Canadá

ESPN
9 a. m.: RUGBY – Rugby Naciones: Gales vs. Escocia.
12 m.: RUGBY – Rugby Naciones: Francia vs. Irlanda.

ESPN 2
7:25 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra (Fecha 26): Burnley vs. Manchester City
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de Francia (Fecha 241): Lille vs. Paris Saint Germain.
2:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 22): Levante vs. Real Madrid

ESPN 3
9:25 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania (Fecha 21): Freiburg vs. Bayer 04 Leverkusen
12:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra (Fecha 26): Arsenal vs. Everton

TYC SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Superliga de Argentina (Fecha 14): Banfield vs Fiorentina
5 p. m.: FÚTBOL – Superliga de Argentina (Fecha 14): Colón vs Independiente.



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.




DEPORTES

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA