Deportes

Programación deportiva en TV para este sábado 18 de noviembre

En acción Liga colombiana, Juegos Bolivarianos y Ligas del mundo.

América de Cali

América, uno de los que equipos que pelean por la permanencia en primera división del fútbol colombiano.

Foto:

John Jairo Bonilla / EL TIEMPO

17 de noviembre 2017 , 08:38 p.m.

RCN
3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Nacional vs Medellín
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Millonarios vs Cali

WIN SPORTS

3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): América vs. Bucaramanga
3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Jaguares vs Rionegro Águilas *
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Alianza Petrolera vs Santa Fe
8 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Junior vs Pasto

WINSPORTS.CO
3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Once Caldas vs Cortuluá

WINSPORTSONLINE.COM

3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Huila vs Tigres

WINSPORTSONLINE.COM
3:30 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 20): Envigado vs Patriotas

SEÑAL COLOMBIA
7 p.m.: Béisbol - Juegos Bolivarianos: transmisión en directo de la séptima jornada de competencias

FOX SPORTS
9:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 12): Bayern Múnich vs. Augsburgo
2:30 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 13): Nápoli vs. Milán

FOX SPORTS 2

9:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 12): Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
12:30 p.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 12): Hertha Berlín vs. Borussia Mönchengladbach
10:30 p.m.: Fútbol - Liga de México (Fecha ): Club León vs. Guadalajara.

FOX SPORTS 3

3:30 p.m.: Automovilismo – Nascar: Xfinity Series desde Miami.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

10 a.m.: Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha ): Burnley vs. Swansea
12:30 p.m.: Fútbol: Liga de España (Fecha ): Sevilla vs. Celta De Vigo
2:45 p.m.: Fútbol: Liga de España (Fecha ): Atlético de Madrid vs. Real Madrid

CANAL 612
11 a.m.: Fútbol: Liga de Francia (Fecha ): PSG vs Nantes

CANAL 613
10 a.m.: Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 12): Leicester vs Manchester City
12:30 p.m.: Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 12): Manchester United vs. Newcastle

ESPN
7:30 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 12): Arsenal vs. Tottenham Hotspur
10:15 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 12): Leganés vs. Barcelona
3 p.m.: Tenis: Torneo de Maestros de Londres (Semifinal 1):
5 p.m.: Tenis: Torneo de Maestros de Londres (Semifinal 2):
8 p.m.: Baloncesto – NBA: Houston Rockets vs. Memphis Grizzlies

ESPN 2
10 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 12): West Bromwich vs. Chelsea
12 m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 13): Roma vs. Lazio

ESPN 3
7 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 12): Getafe vs. Alavés

GOLF
1:30 p.m.: Golf – PDA TOUR: 2107 The RSM Classic Ronda 3.



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.


DEPORTES

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA