Otros Deportes

Programación deportiva de TV para este sábado 16 de septiembre

En acción Ligas del mundo, juego de dobles en la Copa Davis y clasificación GP Singapur.

Alejandro Falla y Juan Sebastián Cabal

Alejandro Falla y Juan Sebastián Cabal.

Foto:

Archivo / ETCE

15 de septiembre 2017 , 09:57 p.m.

RCN
6 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Junior vs. Tigres

WIN SPORTS
10 a.m. Tenis: Copa Davis – Serie Colombia vs. Croacia: Cabal y Falla Vs. Mektic y Skugor
3:15 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Jaguares vs. Once Caldas
5:30 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Alianza Petrolera vs. Envigado
7:45 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Nacional vs Millonarios.

FOX SPORTS
8:30 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Eintracht Frankfurt vs Augsburg FC
11:30 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Rb Leipzig vs. Borussia Mönchengladbach
1:30 p.m. Fútbol - Liga de Italia (Fecha 4): Roma vs Hellas Verona.
7 p.m. UFC – Ultimate Figth Combat: Rockhold vs. Branch.

FOX SPORTS 2
6:30 a.m. Fútbol - Liga de China (Fecha 25): Shanghai Sipg Fc vs. Shanghai Shenhua Fc.
3 p.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Atlanta United vs. Orlando City

FOX SPORTS 3
2:30 p.m. Automovilismo – Nascar: X-Finity Series Chicago desde Illinois.

DIRECTV SPORTS
610

6 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Levante vs. Valencia.
9 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Getafe vs. Barcelona.

612
10 a.m. Fútbol: Liga de Francia (Fecha 6): Mónaco vs Strasbourg.
1 p.m. Fútbol: Liga de Francia (Fecha 6): Guingamp vs. Lille.

613

6:30 a.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Crystal Palace vs. Southampton
9 a.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Liverpool vs Burnley
11:30 p.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Tottenham Vs Swansea

ESPN
8:25 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Bayern Múnich vs. Mainz 05

ESPN 2
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 5): Watford vs Manchester City.
11:30 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Betis vs. Deportivo La Coruña.
1:30 p.m. Fútbol - Liga de España (Fecha4): Atlético de Madrid vs. Málaga.

ESPN 3

7:55 a.m. Fútbol - Liga de Italia (fecha 4): Crotone vs. Inter de Milán.
12 p.m. Golf – BMW Championship: Tercera ronda.

GOLF 628
2 p.m. Golf – European Tour: Ronda Final.
4 p.m. Golf – Web.com Tour: Tercera Ronda.

SPACE
8 p.m. Boxeo – Título mundial de peso mediano: Canelo Álvarez vs. Gennady Golovkin.

CANAL F1
5 a.m. Automovilismo – F1: Gran Premio de Singapur- Libres 3.
8 a.m. Automovilismo – F1: Gran Premio de Singapur- Clasificación.




*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Ya leíste 20 artículos gratis este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido
desde $10.999 al mes.

¿Ya eres suscriptor? Ingresa

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta gratis y pódras disfrutar de:

  • Acceso ilimitado al contenido desde cualquier dispositivo.
  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta gratis y disfruta de acceso ilimitado al contenido, desde tu computador, tableta o teléfono inteligente.

Disfruta del contenido sin límites

CREA UNA CUENTA GRATIS


¿Ya tienes cuenta? INGRESA