Archivo

Programación deportiva para este sábado 19 de marzo

En acción, Fórmula 1, semifinales del Másters de Indian Wells, fuútbol nacional e internacional.

notitle
18 de marzo 2016 , 06:36 p.m.

RCN

5 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 10): Pasto vs. Once Caldas

Win Sports

3:15 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 10): Jaguares vs. Junior

5:30 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 10): Fortaleza vs. Equidad

7:45 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 10): Rionegro Águilas vs. Envigado

ESPN

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 27): Colonia vs. Bayern Múnich

1 p. m.: Tenis – ATP Másters 1000 Indian Wells: Semifinales

ESPN 2

8 p. m.: Ciclismo – Clásica Milano – San Remo 2016

12 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 30): Real Sociedad vs. Las Palmas

ESPN 3

9:20 a. m.: Rugby – Seis Naciones (Fecha 5): Gales vs. Italia

12:10 p. m.: Rugby – Super Rugby: Stormers vs. Brumbies

2:50 p. m.: Rugby – Seis Naciones (Fecha 5): Francia vs. Inglaterra

Fox Sports

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 27): Hertha Berlín vs. Ingolstadt

Fox Sports 2

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 27): Wolfsburgo vs. Darmstadt

12 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 30): Empoli vs. Palermo

2:30 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 30): Roma vs. Inter

6 p. m.: Fútbol – MLS (Fecha 3): New York Red Bulls vs. Houston Dynamo

9 p. m.: Fútbol – Liga de México (Fecha 11): Pachuca vs. Veracruz

Fox Sports 3

1 a. m.: Automovilismo – Fórmula 1 (GP de Australia): Clasificación

3 p. m.: Automovilismo – Nascar Xfinity Series: Fontana

5:30 p. m.: Automovilsimo- Sportscar Championship: 12 horas de Sebring (Parte 1)

10 p. m.: Automovilsimo- Sportscar Championship: 12 horas de Sebring (Parte 2)

Directv Sports

Canal 610/ 1610 HD

10 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 30): Sporting de Gijón vs. Atlético de Madrid

12 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 30): Granada vs. Rayo Vallecano

2:30 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 30): Deportivo La Coruña vs. Levante

7 p. m.: Baloncesto – NBA: LA Clippers vs. Memphis Gruzzlies

Canal 612/ 1612 HD

10 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 31): Watford vs. Stoke City

4 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 30): Real Betis vs. Málaga

Canal 613/ 1613 HD

7:30 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 31): Everton vs. Arsenal

10 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 31): Crystal Palace vs. Leicester

12:30 p. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 31): Swansea vs. Aston Villa

Canal 614/ 1614 HD

10 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 31): West Brom vs. Norwich

Canal 630/ 1630 HD – Fórmula 1

1 a. m.: Automovilismo – Fórmula 1 (GP de Australia): Clasificación

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES